(812) 317-02-03
Санкт-Петербург
ул.Савушкина, д.117 к. 2
Обратный звонок

Как выбрать обеденный стол для маленькой кухни

Задать вопрос Хотите узнать больше об услуге? Cпросите нас!

Для современной кухни скромных размеров важно безошибочно подобрать удобный, компактный, элегантный обеденный стол на изящных ножках (на одной ножке), который, без потери функциональности, гармонично впишется в интерьер, станет украшением небольшого помещения, дополнит основное дизайнерское решение.

стол в маленькую кухню

 

Каким должен быть стол для маленькой кухни?

  • Крепким и устойчивым;
  • Надежным и долговечным;
  • Безопасным, изготовленным из безвредных для здоровья человека, экологически чистых материалов безупречного качества;
  • С удобными, точными пропорциями;
  • Эстетически привлекательным, эффектным предметом мебели, произведенным по инновационным технологиям на современном оборудовании.

 

Типы столов для маленькой кухни стоит рассмотреть подробнее:

  1. Круглый или квадратный – удобный, стильный и универсальный вариант. Несмотря на малый размер кухни, ее дизайн может быть решен в классическом стиле. Деревянный круглый (квадратный с закругленными краями) столик на резной ножке с кованым тяжелым основанием станет основной точкой притяжения для домашних посиделок в теплой компании.

  2. Стеклянный. Стол со столешницей из глянцевого прозрачного стекла добавит блеска и шика даже самой маленькой кухне. «Легкий», изящный он станет неотъемлемой составной частью ультрасовременной кухни, сыграет в ней собственную роль в общем решении. Играя бликами солнца, он привнесет в дом радостное, праздничное настроение, поддержит блеск хромированных и стеклянных поверхностей кухонного гарнитура и оборудования.

  3. Стол-трансформер – идеальное решение для кухни минималистического интерьера маленького размера. Он, занимая немного места, достаточно вместителен, благодаря одному из вариантов конструкции: 

    • Столу-книжке, практичному, мобильному, особенно его варианту на колесах. Он занимает минимум места в собранном виде, и переместить его в любой свободный уголок квартиры (вернуть обратно) не составит труда;
    • Раздвижному посередине, у которого увеличение площади столешницы производится за счет дополнительной панели, размещенной под столешницей. Квадратный стол легко становится прямоугольным, а круглый его вариант – овальным;
    • Раскладному – за счет боковых частей;
    • Выдвигающиеся из-под столешницы боковины, которые можно открыть при необходимости.

    Отличным вариантом опоры трансформеру станут ножки (ножка) из хромированного металла. Массивным конструкциям в тесном пространстве визуально будет мало места.

  4. Выдвижной стол и стулья или откидная, настенная столешница с особым крепежом (подпоркой).

  5. Обеденный стол можно заменить барной стойкой с целью экономии пространства.

  6. Стол-полка вдоль окна. Это один из самых экономичных вариантов. Стол-подоконник – интересный вариант стола-полки. Подоконник можно увеличить, сделать пошире и продолжением кухонной мебели.

  7. Стол-тумба. Эта многофункциональная конструкция выглядит и функционирует одновременно как барная стойка, шкафчик с ящиками и рабочая поверхность стола.

  8. Стол-продолжение кухонной рабочей столешницы. Он может быть как посередине мебели, так и в торце.

  9. Стол – выкатной.

В этом варианте опора с одной стороны на колесиках, с другой – подвижно закреплена. Положение столика можно поменять в любой момент. Удобно, практично, экономно.

Необходимо подбирать кухонный стол, учитывая общую стилистику помещения, его цветовую палитру, материал мебельного гарнитура.

Цвет и фактура стола в маленькой кухне также играют важную роль:

  • Темный массивный деревянный потребует особого внимания и значительного места, даже при небольших габаритах. Он визуально сделает помещение еще меньше.
  • Светлый, стеклянный, либо легкий пластиковый зрительно расширит пространство.
  • Правильно подобрав обеденный стол, можно с удовольствием наслаждаться семейным теплом и компанией довольных гостей в гармоничном интерьере своей кухни.
Обратный звонок
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.
Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваше имя: *
Телефон: *

- Обязательные поля
Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Интересующий товар/услуга:
Сообщение: *

- Обязательные поля