(812) 317-02-03
Санкт-Петербург
ул.Савушкина, д.117 к. 2
Обратный звонок

Дизайн кухни

Задать вопрос Хотите узнать больше об услуге? Cпросите нас!

Д ля каждой конкретной кухни необходимо выбирать самый оптимальный вариант расстановки элементов мебели, максимально эффективно воспользовавшись свободным пространством. С точки зрения рациональности мебель и оборудование лучше всего располагать очень друг к другу, а установку шкафов производить выше у потолка. Очень удобен вариант, когда стена представлена как стену-шкаф, а нише располагается встроенная витрина или полка. Таких вариантов дизайна кухни может быть много, стоит только воспользоваться смекалкой и фантазией.

С точки зрения рациональности мебель и оборудование лучше всего располагать очень друг к другу, а установку шкафов производить выше у потолка.

техника для кухни

Для каждой конкретной кухни необходимо выбирать самый оптимальный вариант расстановки элементов мебели, максимально эффективно воспользовавшись свободным пространством. Очень удобен вариант, когда стена представлена как стену-шкаф, а нише располагается встроенная витрина или полка. Таких вариантов дизайна кухни может быть много, стоит только воспользоваться смекалкой и фантазией.

Оригинальные стилевые решения немецкой мебели позволят создать именно тот дизайн кухни, который будет гармонично вписываться в любой интерьер жилища.


Для линейных разновидностей кухонь прекрасно подойдет размещение всех деталей мебели, в один ряд. Нередко это может быть связано с небольшой площадью комнаты. Но также такая планировка может использоваться и в просторных помещениях, когда одну часть нужно отвести для приготовления и дальнейшего приема пищи, а вторая служит в качестве гостиной, где располагается соответствующие элементы мебели.

В такой ситуации следует прибегнуть к правилу треугольника — раковину следует расположить в центре, а холодильник и плиту нужно расставить вокруг неё. При этом непременно должно быть оборудовано рабочее место, которое можно выделить между раковиной и плитой.

Дизайн кухни может выражаться двухлинейностью. В данном случае, следует учитывать, что будущее кухонное помещение будет проходным и поэтому на пути хозяйки может постоянно вставать кто-то из членов семьи или гостей.

Одним из самых распространенных видов дизайна кухонь, считается Г-образная расстановка мебели, которая известная также как и угловая. Такой вариант может вписаться практически в любое помещение, даже в проходную или маленькую кухню. Если кухня отличается большими размерами, то необходимо учитывать, чтобы расстояния между рабочими зонами не были очень большими, но и уменьшать, слишком сильно, рабочую поверхность также не нужно.

Появление новых оригинальных форм дизайнов кухонной мебели является чрезвычайной удачей, которая случается не каждый год. Поэтому основное направление разработчиков является кропотливое улучшение всех деталей, доведение до совершенства характеристик удобства и комфорта каждого элемента кухни. В современных коллекциях, производители немецкой мебели следуют по пути расширения возможностей сочетания комбинаций при выборе расцветки столешницы, фронтов и корпуса кухонной мебели.

В настоящее время классический дизайн кухни от немецких производители стали более разнообразными благодаря расширенной палитре цветов - привычным формам придается новое содержание.

Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть уверены в том, что наши специалисты предложат вам подходящее решение обустройства помещения кухни так, чтобы время, проведенное на ней, было наполнено комфортом и уютом. Немецкая кухонная мебель является прекрасным инструментом для того чтобы воплотить в жизнь даже самые смелые мечты о красивой и удобной кухне.

Обратный звонок
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.
Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваше имя: *
Телефон: *

- Обязательные поля
Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail:
Интересующий товар/услуга:
Сообщение: *

- Обязательные поля